schließen
Auswahl Sportart löschen Auswahl Trainer löschen Auswahl Locations löschen Gesamte Auswahl löschen

Stunden ohne Anmerkung können vom Einsteiger bis hin zum Fortgeschrittenen besucht werden.

M = für diese Stunden werden Grundkondition & Grundkenntnisse vorausgesetzt.

F = diese Kurse sind für Fortgeschrittene geeignet.


Den Gesamttrainingsplan finden Sie hier.


Seniorengymnastik hat eine eigene Trainingszeitenübersicht

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit Gymnastik Gesundheit
09:00 - 09:55
BBP
Doris
Gym 1
 
09:00 - 09:55
Bodyforming
Ines
Dojo
09:15 - 10:10
Zirkeltraining
Manuela
Halle 2
 
09:15 - 10:45
Yoga
Katharina Z.
Dojo
09:00 - 09:55
Muskeltraining (M)
Ines
Hector Saal
09:00 - 09:55
Beckenboden Frauen (F)
Doris
Dojo
 
09:00 - 09:55
Pilates (F)
Britt
Dojo
       
09:00 - 09:55
AROHA
Marlies
Dojo
     
09:15 - 10:10
Bodyforming (M)
Ines
Hector Saal
 
10:00 - 10:55
deepWORK™
Ines
Hector Saal
10:00 - 10:55
ANTARA ®
Doris
Dojo
10:00 - 10:55
Bodyforming (M)
Ines
Halle 2
10:00 - 10:55
Pilates (Grundlagen)
Britt
Dojo
10:15 - 10:45
M.A.X. ®
Janine / Jana
Hector Saal
 
10:15 - 11:10
Muscle Power (M)
Team
Hector Saal
 
10:00 - 10:55
Fitness Mix
Doris
Hector Saal
11:00 - 11:55
Wirbelsäulen- gymnastik
Doris
Hector Saal
 
10:30 - 11:25
bodyART
Ines
Dojo
 
11:15 - 12:10
Wirbelsäulen- gymnastik
Eva
Hector Saal
 
11:00 - 11:55
Stretch & Relax
Doris
Dojo
 
10:00 - 10:55
Wirbelsäulen- gymnastik
Manuela / Eva
Hector Saal
10:45 - 11:15
Bauch & Stretch
Janine / Jana
Gym 1
 
11:15 - 12:10
Bodyforming
Susanne
Halle 2
 
10:00 - 10:55
ZUMBA® Fitness
Sina
Halle 2
11:15 - 12:00
Klangmeditation
Anita
Dojo
     
11:15 - 12:30
Bodega Moves
Christina
Dojo
16:00 - 16:55
Bodyforming
Doris
Hector Saal
 
11:00 - 11:55
Kaha
Doris
Gym 1
11:00 - 11:55
BB & Rücken
Christina
Hector Saal
11:00 - 11:55
AROHA
Team
Hector Saal
 
11:15 - 12:15
X-Do (F)
Michael
Hector Saal
 
       
17:00 - 17:55
Gymnastik für Ausdauersportler
Jutta
Gym 1
 
17:00 - 17:55
Fitness Mix (M+F)
Doris
Kinderland
 
16:00 - 16:55
ZUMBA ® Fitness
Sina
Hector Saal
 
12:00 - 12:55
STRONG by Zumba ™
Paulina
Hector Saal
 
12:30 - 13:25
ZUMBA ® Fitness
Paulina
Hector Saal
 
 
16:00 - 17:25
Yoga
Dagmar
Dojo
16:30 - 17:25
ZUMBA® Fitness
Sina
Hector Saal
 
17:00 - 17:55
Muscle Power
Anja
Hector Saal
 
17:00 - 17:55
ZUMBA ® Fitness
Sina
Hector Saal
 
17:00 - 17:55
Bodyforming (M)
Ines
Hector Saal
 
14:00 - 14:55
Bodyforming
Petra
Hector Saal
     
17:30 - 18:25
STRONG by Zumba ™
Paulina
Hector Saal
17:30 - 18:25
Stretch & Relax
Doris
Gym 1
17:30 - 18:25
Step (M)
Denise
Hector Saal
 
18:00 - 18:55
Step & Tone
Jessi
Hector Saal
     
18:00 - 18:55
deepWORK™
Ines
Hector Saal
   
15:00 - 15:55
Pilates
Petra
Hector Saal
   
18:30 - 19:25
BBP
Susanne / Anja / Team
Halle 2
18:30 - 19:25
ANTARA ®
Doris
Hector Saal
   
18:00 - 19:25
Bellydance
Jana
Gym 1
   
18:00 - 18:55
Wirbelsäulen- gymnastik
Doris
Hector Saal
18:00 - 18:55
AROHA
Marlies
Gym 1
         
19:30 - 20:25
Muscle Power
Britt
Hector Saal
18:30 - 20:15
KARAMOTION ® (F) Selbstverteidigung 40plus
Manuela / Horst
Gym 1
18:30 - 19:25
BBP (M+F)
Anja
Hector Saal
18:15 - 19:30
Bodega Moves
Christina
Kinderland
19:00 - 19:55
BBP
Britt / Jessi
Hector Saal
 
19:00 - 19:55
Muscle Power (M)
Regine
Hector Saal
19:00 - 19:55
bodyArt
Ines
Gym 1
18:30 - 19:25
Männer-Fitness
Helmut
Kinderland
         
19:30 - 20:25
Bodyforming
Susanne / Anja / Team
Halle 2
 
19:30 - 20:25
X-Do
Michael
Hector Saal
19:30 - 20:00
Stretch & Relax Kompakt
Christina
Kinderland
19:30 - 20:00
M.A.X. ®
Janine
Kinderland
20:00 - 20:55
Pilates
Britt
Hector Saal
   
19:00 - 19:55
BB & Rücken
Sabine
Hector Saal
         
20:30 - 21:25
deepWORK™
Britt
Hector Saal
20:30 - 21:25
Yoga
Petra
Gym 1
 
20:15 - 21:30
Yoga
Anna
Kinderland
20:00 - 20:30
Bauch & Stretch
Janine
Kinderland
20:00 - 20:55
Ski-Gymnastik
Petra
Gym 1
 
20:00 - 21:25
Yoga
Laura
Hector Saal
20:00 - 21:10
Power Dumbell
Doris / Janine
Hector Saal
         
Sie haben noch keine Termine ausgewählt. Markieren Sie in den Wochenplänen die Termine, um einen individuellen Trainigsplan zusammenzustellen.
AC