I
Aktuelles
Terminänderungen
Cycling Tickets
Trainingszeiten

Terminänderungen

Gymnastik & Gesundheitssport

Wir machen darauf aufmerksam, dass an Feiertagen (auch Ostersonntag + Pfingstsonntag) in unserer Abteilung keine Sportstunden stattfinden!

 

Iron System®, donnerstags um 19:00 Uhr, ist vom 02.05. bis 25.07.2019 ein geschlossener Kurs (Baustein "HotIron® Cross"), zu dem eine vorherige Anmeldung notwendig war. Solltest du dich nicht für diesen Kurs angemeldet haben, freuen wir uns, dich ab August 2019 wieder begrüßen zu dürfen.

 

Stundenausfall:

Step (M) - dienstags um 17:30 Uhr - findet voraussichtlich ab Juli wieder statt!

 

Aufgrund einer internen Weiterbildung entfallen am Samstag, 25.05.2019, folgende Kurse:

M.A.X. am Samstag, 25.05. um 10:15 Uhr

Bauch & Stretch am Samstag, 25.05. um 10:45 Uhr

AROHA am Samstag, 25.05. um 11:00 Uhr

Bodyforming am Samstag, 25.05. um 14:00 Uhr

Pilates am Samstag, 25.05. um 15:00 Uhr

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

 

Weitere Stundenausfälle:

Bodyforming am Sonntag, 26.05. um 11:15 Uhr

Männer-Fitness am Freitag, 31.05. um 18:30 Uhr

Bodyforming am Samstag, 01.06. um 14:00 Uhr

Pilates am Samstag, 01.06. um 15:00 Uhr

Klangmeditation am Montag, 03.06. um 11:15 Uhr

Beckenboden Männer (F) am Mittwoch, 12.06. um 10:00 Uhr

Step am Mittwoch, 12.06. um 10:15 Uhr

ZUMBA Fitness am Mittwoch, 12.06. um 11:15 Uhr

bodyART am Donnerstag, 13.06. um 19:00 Uh

Bodyforming (M) am Freitag, 14.06. um 17:00 Uhr

Bodyforming am Samstag, 15.06. um 14:00 Uhr

Pilates am Samstag, 15.06. um 15:00 Uhr

Bodyforming am Dienstag, 18.06. um 09:00 Uhr

BBP am Dienstag, 18.06. um 10:30 Uhr

BBP (M+F) am Dienstag, 18.06. um 18:30 Uhr

Bodega Moves am Mittwoch. 19.06. um 11:15 Uhr

Pilates am Mittwoch, 19.06. um 16:00 Uhr

Bodyforming (M) am Freitag, 21.06. um 10:00 Uhr

Bodyforming (M) am Freitag, 21.06. um 17:00 Uhr

Bodyforming am Samstag, 22.06. um 14:00 Uhr

Pilates am Samstag, 22.06. um 15:00 Uhr

 

Vertretungen:

Step (M+F) am  Freitag, 24.05. um 09:00 Uhr wird vertreten von Ines

Pilates (F) am Freitag, 24.05. um 09:00 Uhr wird vertreten von Katrin

Pilates (Grundlagen) am Freitag, 24.05. um 10:00 Uhr wird vertreten von Katrin

Männerfitness am Freitag, 24.05. um 18:30 Uhr wird vertreten von Monika

BBP am Sonntag, den 26.05. um 10:15 Uhr wird vertreten von Anja

 

Klangmeditation am Montag, 27.05. um 11:15 Uhr wird vertreten von Elisabeth

Muscle Power am Montag, 27.05. um 19:30 Uhr wird vertreten von Janine

deepWORK am Montag, 27.05. um 20:30 Uhr wird vertreten von Ines

Power Dumbell am Freitag, 31.05. um 20:00 Uhr wird vertreten von Janine

Bodyforming am Sonntag, 02.06. um 11:15 Uhr wird vertreten von Jessi

 

BBP (M+F) am Dienstag, 04.06. um 18:30 Uhr wird vertreten von Ines

 

Bodyforming am Dienstag, 11.06. um 09:00 Uhr wird vertreten von Christina

BBP am Dienstag, 11.06. um 10:30 Uhr wird vertreten von Christina

Bodyforming (M), am Mittwoch, 12.06. um 09:15 Uhr wird vertreten von Christina

Pilates am Mittwoch, 12.06. um 16:00 Uhr wird vertreten von Anja

Muskeltraining am Donnerstag, 13.06. um 09:00 Uhr wird vertreten von Christina

deepWORK am Donnerstag, 13.06. um 10:00 Uhr wird als Wirbelsäulengymnastik vertreten von Christina

ANTARA am Donnerstag, 13.06 um 10:00 Uhr wird als Wirbelsäulengymnastik vertreten von Christina

Stretch & Relax am Donnerstag, 13.06 um 11:00 Uhr wird vertreten von Christina

deepWORK am Freitag, 14.06. um 18:00 Uhr wird als M.A.X. + Bauch & Stretch vertreten von Janine

 

Yoga am Montag, 17.06. um 20:30 Uhr wird vertreten von Dagmar

Bodega Moves am Dienstag, 18.06. um 18:15 Uhr wird vertreten von Jana

Stretch & Relax am Dienstag, 18.06. um 19:30 Uhr wird vertreten von Jana

Bodyforming (M) am Mittwoch, 19.06. um 09:15 Uhr wird vertreten von Katrin

Muscle Power am Mittwoch, 19.06. um 17:00 Uhr wird vertreten von Regine

BBR am Freitag, 21.06. um 11:00 Uhr wird vertreten von Marlies

deepWORK am Freitag, 21.06. um 18:00 Uhr wird als M.A.X. + Bauch & Stretch vertreten von Janine

Bodega Moves am Dienstag, 25.06. um 18:15 Uhr wird vertreten von Jana

Stretch & Relax am Dienstag, 25.06. um 19:30 Uhr wird vertreten von Jana

Bodyforming am Samstag, 29.06. um 14:00 Uhr wird vertreten von Anja

Pilates am Samstag, 29.06. um 15:00 Uhr wird vertreten von Anja

 

Bodyforming am Sonntag, 07.07. um 11:15 Uhr wird vertreten von Ute

 

Bodyforming am Sonntag, 14.07. um 11:15 Uhr wird vertreten von Ines

 

Bodyforming am Sonntag, 21.07. um 11:15 Uhr wird vertreten von Ines


Hip-Hop-Dance

Stundenausfall:

In den Pfingstferien entfällt das Hip-Hop-Training jeweils am Donnerstag, 13.06. und am 20.06.2019.


Kunst-/Einradfahren

Stundenausfall:

In den Pfingstferien findet vom 10.06. bis einschließlich 22.06.2019 kein Kunst- und Einradfahren-Training statt.

Erstes Training nach den Ferien findet am Montag, 24.06.2019 statt.


Reha- und Behindertensport

Stundenausfall:

Sport bei neurologischen Erkrankungen am Freitag, 31.05. um 15:30 Uhr



 
AC