I
Aktuelles
Terminänderungen
Cycling Tickets
Trainingszeiten

Terminänderungen

Gymnastik & Gesundheitssport

Wir machen darauf aufmerksam, dass an Feiertagen (auch Ostersonntag + Pfingstsonntag) in unserer Abteilung keine Sportstunden stattfinden!

 

Winterpause:

KAHA vom 07.12.2018- 25.01.2019

 

Stundenausfall:

Beckenboden Frauen (F) am Donnerstag, 17.01. um 09:00 Uhr

Beckenboden Frauen (F) am Donnerstag, 24.01. um 09:00 Uhr

STRONG by Zumba am Montag, 28.01. um 17:30 Uhr

 

Vertretungen:

 

Statt ANTARA am Donnerstag, 17.01. um 10:00 Uhr findet Pilates bei Katrin statt.

Stretch & Relax am Donnerstag, 17.01.. um 11:00 Uhr wird vertreten von Katrin

Bodyforming am Donnerstag, 17.01. um 16:00 Uhr wird vertreten von Christoph

Fitness Mix am Donnerstag, 17.01. um 17:00 Uhr wird vertreten von Christoph

Wirbelsäulengymnastik am Donnerstag, 17.01. um 18:00 Uhr wird vertreten von Christina 

Muscle Power (M) am Sonntag, 20.01. um 10:15 Uhr wird vertreten von Regine

 

BBP am Montag, 21.01. um 09:00 Uhr wird vertreten von Ines

Fitness Mix am Montag, 21.01. um 10:00 Uhr wird vertreten von Ines

Wirbelsäulengymnastik am Montag, 21.01. um 11:00 Uhr wird vertreten von Ines

Stretch & Relax am Montag, 21.01. um 17:30 Uhr wird vertreten von Christoph

Statt ANTARA am Montag, 21.01. um 18:30 Uhr findet Wirbelsäulengymnastik bei Christoph statt

Muscle Power am Mittwoch, 23.01. um 17:00 Uhr wird vertreten von Britt

 

Statt ANTARA am Donnerstag, 24.01. um 10:00 Uhr findet Pilates bei Katrin statt.

Stretch & Relax am Donnerstag, 24.01.. um 11:00 Uhr wird vertreten von Katrin

Bodyforming am Donnerstag, 24.01. um 16:00 Uhr wird vertreten von Christoph

Fitness Mix am Donnerstag, 24.01. um 17:00 Uhr wird vertreten von Christoph

Wirbelsäulengymnastik am Donnerstag, 24.01. um 18:00 Uhr wird vertreten von Christina

BB & Rücken am Freitag, 25.01.. um 11:00 Uhr wird vertreten von Marlies

Power Dumbell am Freitag, 25.01. um 20:00 Uhr wird vertreten von Regine

STRONG by Zumba am Samstag, 26.01. um 12:00 Uhr wird vertreten von Katrin

BBP am Sonntag, 27.01. um 10:15 Uhr wird vertreten von Katrin

ZUMBA Fitness am Sonntag, 27.01. um 12:30 Uhr wird vertreten von Sina

 

BBP am Montag, 28.01. um 09:00 Uhr wird vertreten von Ines

Fitness Mix am Montag, 28.01. um 10:00 Uhr wird vertreten von Ines

Wirbelsäulengymnastik am Montag, 28.01. um 11:00 Uhr wird vertreten von Ines

Stretch & Relax am Montag, 28.01. um 17:30 Uhr wird vertreten von Christoph

Statt ANTARA am Montag, 28.01. um 18:30 Uhr findet Wirbelsäulengymnastik bei Christoph statt

STRONG by Zumba am Samstag, 02.02. um 12:00 Uhr wird vertreten von Katrin

 

Muscle Power am Mittwoch, 06.02. um 17:00 Uhr wird vertreten von Britt

 

Muscle Power am Mittwoch, 20.02. um 17:00 Uhr wird vertreten von Regine

Muscle Power am Mittwoch, 27.02. um 17:00 Uhr wird vertreten von Regine


Jedermann

Am Mittwoch, den 06.02.2019 entfällt das Training der Jedermann-Abteilung.


Kunst-/Einradfahren

Stundenausfall:

Am Mittwoch, 06.02.2019 entfällt das Kunstradfahren von 17:00- 20:00 Uhr


Seniorenfitness

Stundenausfall:

Seniorenfitness am Mittwoch, 30.01.19 um 10:15 Uhr



 
AC