I
Aktuelles
Terminänderungen
Cycling Tickets
Trainingszeiten

Terminänderungen

Gymnastik & Gesundheitssport

Wir machen darauf aufmerksam, dass an Feiertagen (auch Ostersonntag + Pfingstsonntag) in unserer Abteilung keine Sportstunden stattfinden!

 

Iron System®, donnerstags um 19:00 Uhr, ist vom 02.05. bis 25.07.2019 ein geschlossener Kurs (Baustein "HotIron® Cross"), zu dem eine vorherige Anmeldung notwendig war. Solltest du dich nicht für diesen Kurs angemeldet haben, freuen wir uns, dich ab August 2019 wieder begrüßen zu dürfen.

 

Stundenausfall:

Step (M) - dienstags um 17:30 Uhr - findet ab 2. Juli 2019 wieder statt!

 

Yoga am Dienstag, 25.06. um 20:15 Uhr

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch, 26.06. um 17:00 Uhr

Step & Tone am Mittwoch, 26.06. um 18:00 Uhr

KARAMOTION (F) am Mittwoch, 26.06. um 18:15 Uhr

M.A.X. am Samstag, 29.06. um 10:15 Uhr

Bauch & Stretch am Samstag, 29.06. um 10:45 Uhr

AROHA am Samstag, 29.06. um 11:00 Uhr

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch, 31.07. um 17:00 Uhr

 

Vertretungen:

Muscle Power am Mittwoch, 26.06. um 17:00 Uhr wird vertreten von Regine

BBP am Mittwoch, 26.06. um 19:00 Uhr wird vertreten von Britt

ZUMBA Fitness am Donnerstag, 27.06. um 17:00 Uhr wird vertreten von Paulina

STRONG by Zumba am Samstag, 29.06. um 12:00 Uhr wird vertreten von Katrin

Bodyforming am Samstag, 29.06. um 14:00 Uhr wird vertreten von Anja

Pilates am Samstag, 29.06. um 15:00 Uhr wird vertreten von Anja

BBP am Sonntag, 30.06. um 10:15 Uhr wird vertreten von Doris

 

M.A.X am Mittwoch, 03.07. um 19:30 Uhr wird vertreten von Jana

Power Dumbell am Freitag, 05.07. um 20:00 Uhr wird vertreten von Britt

M.A.X am Samstag, 06.07. um 10:15 Uhr wird vertreten von Jana

Bodyforming am Sonntag, 07.07. um 11:15 Uhr wird vertreten von Ute

 

Wirbelsäulengymnastik am Mittwoch, 10.07. um 11:00 Uhr wird vertreten von Ines

Bodyforming am Sonntag, 14.07. um 11:15 Uhr wird vertreten von Ines

 

Wirbelsäulengymnastik am Mittwoch, 17.07. um 11:00 Uhr wird vertreten von Ines

Pilates am MIttwoch, den 17.07. um 16:00 Uhr wird vertreten von Britt

Bodyforming am Sonntag, 21.07. um 11:15 Uhr wird vertreten von Ines

 

Muscle Power am Mittwoch, 07.08. um 17:00 Uhr wird vertreten von Regine


Laufsport

Stundenausfall:

Stretching am Abend am Dienstag, 25.06. um 20:30 Uhr

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch, 26.06. um 17:00 Uhr

Gymnastik für Ausdauersportler am Mittwoch , 31.07. um 17:00 Uhr


Reha- und Behindertensport

Bitte beachten: Bei über 27 Grad Außentemperatur entfällt der Herzsport!

 

 



 
AC