I
Aktuelles
Terminänderungen
Cycling Tickets
Trainingszeiten

Terminänderungen

Gymnastik & Gesundheitssport

Wir machen darauf aufmerksam, dass an Feiertagen (auch Ostersonntag + Pfingstsonntag) in unserer Abteilung keine Sportstunden stattfinden!

 

Am 24.12.2018 und 31.12.2018 finden keine Sportstunden statt.

 

Winterpause:

KAHA vom 07.12.2018- 25.01.2019

 

Stundenausfall:

Step & Tone am Mittwoch, 19.12. um 18:00 Uhr
BBP am Mittwoch, 19.12. um 19:00 Uhr
MAX am Mittwoch,19.12. um 19:30 Uhr
Skigymnastik am Mittwoch, 19.12. um 20:00 Uhr
Bauch und Stretch am Mittwoch, 19.12. um 20:00 Uhr
Pilates am Mittwoch, 19.12. um 20:00 Uhr
Dafür XMAS Special am 19.12. von 19:00-20:30 Uhr im Hector Saal

 

Beckenboden Frauen (F) am Donnerstag, 20.12. um 09:00 Uhr

FASZIO am Donnerstag, 20.12. um 18:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik am Freitag, 21.12. um 10:00 Uhr

FASZIO am Donnerstag, 27.12. um 18:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik am Freitag, 28.12. um 10:00 Uhr

 

AROHA am Freitag, 28.12. um 18:00 Uhr

AROHA am Montag, 31.12. um 09:00 Uhr

AROHA am Freitag, 04.01. um 18:00 Uhr

 

Vertretungen:

Statt Step (M+F) am Freitag, 14.12. um 09:00 Uhr findet Bodyforming bei Ines statt.

Zumba Fitness am Freitag, 14.12. um 16:00 Uhr wird vertreten von Paulina

Power Dumbell am Freitag, 14.12. um 20:00 Uhr wird vertreten von Regine

Zumba Fitness am Sonntag, 16.12. um 12:30 Uhr wird vertreten von Sina

 

BBP am Montag, 17.12. um 09:00 Uhr wird vertreten von Ines

Fitness Mix am Montag, 17.12. um 10:00 Uhr wird vertreten von Ines

Wirbelsäulengymnastik am Montag, 17.12. um 11:00 Uhr wird vertreten von Ines

Klangmeditation am Montag, 17.12. um 11:15 Uhr wird vertreten von Elisabeth

Stretch & Relax am Montag, 17.12. um 17:30 Uhr wird vertreten von Christoph

Statt ANTARA am Montag, 17.12. um 18:30 Uhr findet Wirbelsäulengymnastik bei Christoph statt

Statt ANTARA am Donnerstag, 20.12. um 10:00 Uhr findet Pilates bei Katrin statt.

Stretch & Relax am Donnerstag, 20.12. um 11:00 Uhr wird vertreten von Katrin

Bodyforming am Donnerstag, 20.12. um 16:00 Uhr wird vertreten von Christoph

Fitness Mix am Donnerstag, 20.12. um 17:00 Uhr wird vertreten von Christoph

Wirbelsäulengymnastik am Donnerstag, 20.12. um 18:00 Uhr wird vertreten von Christina

Bodyforming (M) am Donnerstag, 20.12. um 19:00 Uhr wird vertreten von Ines

 

Bodyforming (M) am Donnerstag, 27.12. um 19:00 Uhr wird vertreten von Ines

 


Jiu-Jitsu (Selbstverteidigung)

Stundenausfall

In der Zeit vom 13. Dezember 2018 bis einschließlich 6. Januar 2019 macht unsere Abteilung Winterpause!

Das erste Training im neuen Jahr findet am Montag, den 7. Januar 2019, statt.


Kunst-/Einradfahren

Stundenausfall:

In der Zeit vom 20. Dezember 2018 bis einschließlich 6. Januar 2019 macht unsere Abteilung Winterpause!

Das erste Training im neuen Jahr findet am Montag, den 7. Januar 2019, statt.


Reha- und Behindertensport

Stundenausfall:

In der Zeit vom 22.12.2018- 06.01.2019 macht die Reha- und Behindertensport Abteilung Winterpause!

 


Seniorenfitness

Stundenausfall:

Sitzgymnastik am Freitag, 21.12.18 um 08:45 Uhr

Stretching am Freitag, 21.12.18 um 09:15 Uhr

Osteoporoseprophylaxe am Donnerstag, 27.12.18 um 09:00 Uhr

Sitzgymnastik am Freitag, 28.12.18 um 08:45 Uhr

Stretching am Freitag, 28.12.18 um 09:15 Uhr

Seniorenfitness am Mittwoch, 02.01.19 um 09:15 Uhr

Seniorenfitness am Mittwoch, 02.01.19 um 10:15 Uhr

Osteoporoseprophylaxe am Donnerstag, 03.01.19 um 09:00 Uhr

Sitzgymnastik am Freitag, 04.01.19 um 08:45 Uhr

Stretching am Freitag, 04.01.19 um 09:15 Uhr

Seniorenfitness am Mittwoch, 30.01.19 um 10:15 Uhr



 
AC